湖州信息网
娱乐
当前位置:首页 > 娱乐

第五届全国残疾人职业技能竞赛成绩公布湖北

发布时间:2019-11-30 14:22:22 编辑:笔名

第五届全国残疾人职业技能竞赛成绩公布 湖北总分全国第三

荆楚消息( 张城)7月12日,经过一天的角逐,第五届全国残疾人职业技能竞赛圆满结束。在组委会公布的成绩榜上,湖北选手勇夺三项全国第一,湖北代表团总分全国第三。

根据竞赛组委会公布的成绩榜,刘志浩等24位选手分别获得24个项目的第一名。其中,湖北选手李荣田、黄艺豪、宋忠桥分别获得计算机组装、海报设计、美发三个项目的第一名。

赛会还评选出了两项个人奖项,丁亮等107人当选优秀技能奖选手,栾珊等106荣获拼搏奖获奖选手。

在总成绩榜上,上海代表团总分全国第一,江苏代表团名列第二,湖北代表团位居全国第三。

此外,上海等11个代表团获得优秀组织奖,北京等11个代表团摘取团结协作奖,安徽等11个代表团荣获道德风尚奖。

附:第五届全国残疾人职业技能竞赛获奖名单

(一)各项目获奖选手名单

1. 计算机组装(前8名)

李荣田(湖北) 刘龙辉(陕西) 段宇(河北) 刘宇(吉林) 张潮超(河北) 张明(甘肃)----并列第五 姜城(吉林) 陈宝龙(甘肃) 蒋敏亮(江苏)

2. 计算机程序(前8名)

杜承彦(上海)常东松(湖北)董 进(浙江)李天柱(河南)王 宁(江苏)李春虎(黑龙江)韩 枫(天津) 常鹏飞(河南)

3. 页制作(前8名)

刘志浩(辽宁) 仇同宁(天津) 孙宗磊(山东) 彭毅(天津) 胡永清(浙江) 邓康(湖北) 邵明(湖北) 许飞(陕西) 黄章荣(四川)

4. 文本处理(前8名)

陈萍(上海) 钱琴(上海) 于娅露(甘肃) 张建文(甘肃) 刘玉婷(陕西) 刘洋(湖北) 张中坤(山东) 袁敏(江苏)

5. 桌面排版(前6名)

魏云斐(吉林) 徐 威(上海) 权文娟(甘肃) 董惠明(吉林) 吴耀宇(江苏) 梁 宁(北京)

6. FLASH动画制作(前8名)

黄惟(上海),关铭辰(黑龙江),王思(北京),王文铂(山东),王儿龙(广东).刘英松(江苏),张旭(山东),朱颖(湖南)

7. CAD制图(前8名)

熊耀佳(上海) 关薇(甘肃) 杨益萍(上海)温东华(河南)韩治超(辽宁)段冬冬(湖北) 鞠鹏(北京) 陈健(广东)

8.数据处理(前8名)

付 微(辽宁) 郭建慧(甘肃) 李 玥(天津) 刘青云(湖北) 张 吉(上海) 周 洋(辽宁), 唐宏云(湖南) 李奕平(甘肃)

9. 海报设计(前8名)

黄艺豪(湖北), 熊小芸(重庆), 史亮(上海), 范瑜(江苏), 陈晓辰(上海).李国阳(甘肃), 刘春阳(辽宁), 马辉(青海)

10. 电子装配与测试(前8名)

吴新会(河北), 李建会(河北), 徐唐诗(湖北), 贺开明(新疆)储玉辉(北京), 舒 骅(湖北), 田 江(新疆建设兵团),傅守江(青海)

11. 封面摄影(前8名)

朱德春(上海), 吴东正(甘肃), 柴峻峰(云南), 汪洋(湖北).叶新波(浙江), 叶云飞(浙江), 张聪(江苏), 黄仲杰(广东)

12. 珠宝制作(前4名)

李成汉(吉林), 李晓军(河南), 吴伯光(福建), 徐兴琴(江苏)

13. 男服制作(前8名)

黄开旋(广东), 张晓祥(江苏),石学明(河南), 朱红秀(湖北).孙文学(江苏), 马小宁(山东), 江洁葵(广东), 李胜荣(云南).王拴勤(陕西), 张捧(河北), 刘海洋(辽宁)

14. 服装裁剪(前8名)

王慧琼(广东), 黄新根(浙江), 于占学(吉林), 黄银(江西.张金娜(广东), 瞿建明(江苏), 武飞荣(云南), 张宗君(山东).胡九玲(河南), 史慧杰(吉林), 黄东(湖北), 张桂群(湖南)

15. 竹 编(前8名)

杨守明(河南) 林成华(江苏) 徐浩松(浙江) 徐翠艳(上海)胡叔蔚(浙江) 秦鹤珍(江苏) 何元洪(四川) 罗培双(湖北)

16. 刺 绣(前8名)

顾建珍(江苏), 龚兰(江苏), 布云秀(新疆), 覃曼丽(湖南)周海云(湖北), 张春丽(黑龙江), 杨君琴(湖北), 赵文英(新疆)刘倩倩(陕西)

17. 家具制作(前6名)

孙衍功(山东),张传孝(河南),邢瑞廷(内蒙古),张映才(江苏)赵传文(湖北),张业豪(河南)

18. 剪 纸(前8名)

胡雪琪(北京) 王玉玺(黑龙江) 吴曼冬(贵州) 王文妍(辽宁) 顾明(吉林) 刘晓川(安徽) 张莉(山东) 范荣彪(北京) 王庆利(黑龙江)

19. 美发(前8名)

宋忠桥(湖北) 李栋(上海) 唐京辉(河北) 王晓珍(浙江) 张玉涛(河北) 朱华康(上海), 张泉道(广东), 柏宏(北京)

20. 美甲(前8名)

毛敏(江苏), 施颖(江苏), 池瑶(上海),佳萍(上海), 孙振(北京), 孙冉(山东) 罗英(新疆), 孟晖(天津)

21. 盲人保健按摩(前8名)

陈欣(山东) 陈曜(湖北) 黄国芳(浙江) 李伟(浙江) 杨宏宇(北京) 袁海珍(上海) 石红旗(江苏) 王志超(吉林) 熊晓敏(湖北)

22.维修(前8名)

张冰(安徽) 段振波(河南) 朱新泉(江苏) 李新辉(福建) 朱晶晶(湖南) 江瑞军(宁夏) 刘锋(甘肃) 丁玉华(湖北)

23.蛋糕装饰(前8名)

赵巍巍(上海) 邓飞(江苏) 蔡嘉炜(福建) 王洪发(江苏) 吴刚(山东) 张强(山东) 张清清(上海)朱伙成(广东)汤军凤(湖北)

24.中式面点(前8名)

张凤(江苏) 金灿(吉林) 蒋平(江苏) 张宇(吉林) 杜军(上海) 倪颖杰(上海) 王国富(湖北) 王永升(河南)

(二)团体总分前八名代表队名单

第一名 上海市

第二名 江苏省

第三名 湖北省

第四名 吉林省

第五名 河南省

第六名 山东省

第七名 甘肃省

第八名 浙江省

(三)团体奖获奖代表队名单

优秀组织奖:

上海市 江苏省 湖北省 吉林省 河南省 山东省 甘肃省 浙江省 天津市 河北省 广东省

团结协作奖:

北京市 山西省 辽宁省 黑龙江省 福建省 广西壮族自治区 四川省 青海省 宁夏回族自治区 新疆维吾尔自治区 新疆生产建设兵团

道德风尚奖:

内蒙古自治区 安徽省 江西省 湖南省 海南省 重庆市 贵州省 云南省 西藏自治区 陕西省 黑龙江垦区

(四)优秀技能奖选手名单(107人)

丁 亮,于洪英,陈祖良,朱自力,王 晨,,王肖屹,魏 伟,戎妍雨,刘 钊,何宝立,曹文军,侯烈源,冯亚斌,韩 君,杨丽萍,李瑞平,梁谨帆,董 乐,才子涵,谭佳丽,李 秋,冉新民,彭甲夫,单力秋,董晨光,陈 星,汪艳香,王彦辉,国 兰,董新宇,郭 莹,王志勇,朱佳懿,钟 诚,刘 攀,佘桂明,赵 捷,章 杰,何南芳,史经旋,陈爱兵,唐思思,蒋生根,王小荣,潘宇圣,沈俊杰,陈良杰,王道新,张 良,方火的,陶 魏,徐华翔,蔡鸿美,潘志超,李 凯,刘家伟,杨超婕,杜香琴,李应改,张 鹏,马学江,,李景明韩育春,何 军,尹玲莉,熊 苏,刘 杨,徐 琦,凡有权,王群付,杜晶晶,高 茜,刘 艳,谢彰峻,罗 浪,邓活棠,何慧清,王 晨,潘 梅,严春容,林觉养,龚举芬,童春梅,唐道川,徐贤军,文 波,杨清云,陈章贵,熊 伟,穆天慧,张爱周,革安丽,徐 云,王经府,林祖邦,边战峰,柳宏利王亚玲,陈忙忙,孙晓苍,郭晓强,杨宝平,黄书鸿,田慧君李 旭,杜 民,魏 逸

(五)拼搏奖获奖选手名单(106人)

栾 珊,王 强,张克秀,尚振华,李克清,尚书韦,赵 勇,谈玉忠,王俊峰,程继英,陈冲冲,景 强,李永宏,薛爱桃,杨晓丽,石晶朋,杜晓燕,董殿会,王长和,郭伊林,由 佳,王洪波,马广莹,朱晨铭,唐敏华,陆尧奇,吕灵芳,章维勇,吴树龙,王晓军,杨 勇,林明锋,董凌明,杜霞水,林 湧,黄年婷,赵文丽,周建新,马国栋,曹海港,程国飞,翟晓科,盛 峰,彭小博,阮冬苗,雷 庆,吴学彬,付络初,龚后武,刘七妹,何白云,黄亘远,谢雁鹰,梁湘杰,莫仁会,彭千宁,梁 斌,侯保安,邓晓珍,陈钰彬,叶东海,罗雄清,叶剑守,石胜兰,许长富,黄 燕,陈小江,袁世明,罗 琴,张河黔,田应均,韦 祥,王 雷,姚省昌,高永刚,杨越闳,浦绍媛,胡云梅,索朗次仁,扎西次旦,桑 布,侯 洁,于 波,张 举,王 骧,杨国祥,张立晗,王来兄,田菊英,周 昕,杨海荣,袁钰坤,仰晋慧,丁 力,马 蓉,弓建业,马丽漫,康永清,阿不都热依木江麦麦提,张卫东,任建新,沙依拉?萨哈,提别克徐疆华,原 泽,李会伟,纪智君

军事
租房资讯
民生娱乐